Суббота, 20 Апреля 2024

Для жителей Запрудовки строят новую котельную: теперь горячая вода будет круглый год

08.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов Фото: katavivan.ru

Благодаря новой современной котельной, которую возводят в микрорайоне Катав-Ивановска, в квартирах будет теплее. Кроме того, строительство даст возможность круглогодичного горячего водоснабжения жителей. Теперь горячая вода будет в микрорайоне и в летний период.

Строительство началось в конце сентября. Сегодня каркас из металлоконструкций почти закрыт современными сэндвич-панелями, скоро приступят к монтажу крыши. Внутри уже установлены два котла, насосы и другое оборудование. Работать котельная начнет после Нового года.

«На новом объекте предусмотрена серьезная система очистки, которая включает фильтры грубой и тонкой очистки. Благодаря этому трубы не будут забиваться. При строительстве используется только лучшее оборудование. Например, котлы закуплены известной германской фирмы, которая гарантирует бесперебойную работу в течение 25 лет», – цитирует katavivan.ru слова главы Катав-Ивановского района Евгения Киршина.

hntr3cr_gwk.jpg

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что несмотря на серьезные денежные вложения, никакого повышения платежей для населения не будет: коммунальные платежи останутся в рамках существующего на сегодня тарифа.

Еще одно преимущество новой котельной — ее полная автоматизированность. Она не требует круглосуточной работы операторов, что дает существенную экономию.

waqwrt9-zv8.jpg

В качестве инвестора выступил предприниматель Игорь Сироткин. В рамках поддержки инвестора помощь району оказал и губернатор Борис Дубровский, выделив денежные средства. Эти деньги в первую очередь будут направлены на теплоизоляцию всех теплотрасс в Запрудовке.

«Все мы понимаем, что какая бы хорошая котельная не была, какую бы высокую температуру она не выдавала, если трубы на улицах “голые”, это колоссальная потеря тепла», – передает слова Евгения Киршина katavivan.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку