Мощи Святой Матроны Московской пребывают в храме Коркино

08.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов Фото: korkino-raion.ru

В храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном в Коркино, сегодня пребывают мощи святой блаженной Матроны Московской – одной из самых известных православных святых, дожившей до середины двадцатого века, сообщает korkino-raion.ru.

Матрона Московская с детства обладала даром исцеления, и помогала всем, кто обращался к ней за помощью. После смерти Матроны, ее могила в Москве стала местом паломничества, а частицы мощей святой старицы то и дело отправляют в разные храмы и церкви по всей России, чтобы каждый верующий мог о чем-то попросить Матронушку.

По благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, мощи привезли в коркинский храм. Для местной церкви – это вдвойне значимое событие: еще ни разу за 130 лет существования храма в нем не пребывали мощи святых.
Напомним, ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской пробудет в Коркино до 14 декабря. Двери храма открыты для прихожан с 7 утра до 19 часов вечера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку