Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский параспортсменам: «Те, кто хотел наказать Россию, наказали самих себя»

08.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Губернатор поздравил и вручил денежные сертификаты победителям альтернативной Паралимпиады и их тренерам. Соревнования прошли в сентябре в связи с отстранением паралимпийской сборной России от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Южноуральские параспортсмены завоевали 21 медаль по двум дисциплинам – плавании и легкой атлетике. Бегуны привезли шесть медалей: два «золота» у Алексея Котлова, три медали у Анны Сапожниковой: две золотых и одна серебряная, еще одна золотая медаль у Вадима Алешкина. Он стал первым в прыжках в длину с результатом 6,67 метров, а Анна установила рекорд России в эстафете 4х100 метров.

08.jpg

На соревнованиях по плаванию южноуральцы завоевали 15 медалей, причем все золотые. Рекордсменка мира Валерия Шабалина опередила всех своих соперников на четырех дистанциях, Ирина Девятова заняла первое место сразу в пяти видах программы, а Дмитрий Черняев – в шести.

010.jpg

– Уходящий год принес немало испытаний российским паралимпийцам, – отметил Борис Дубровский. – Но сегодня мы собрались по торжественному и радостному поводу, чтобы вручить награды победителям всероссийских спортивных соревнований по программным видам спорта пятнадцатых Паралимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро. Те, кто хотел наказать Россию, в итоге наказали самих себя. Без наших спортсменов Игры в Бразилии оказались бедными, лишенными многих ярких, волнующих моментов. А наш ответ был корректным и убедительным, и ваши победы на всероссийских соревнованиях – яркое тому подтверждение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку