Суббота, 27 Апреля 2024

Светящийся фонтан появится в Кыштыме к Новому году

09.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Максим Марининов

Конструкция, напоминающая струящийся фонтан с тремя чашами и дождем-водопадом – одна из любимых достопримечательностей жителей Кыштыма. Впервые фонтан засиял 31 декабря 2011 года, но со временем светящиеся конструкции пришли в негодность. К Новому году фонтан вновь «забьет» в центре города.    

К ремонту фонтана уже приступила подрядная организация, сообщает пресс-служба администрации Кыштыма. На его восстановление из местного бюджета направили 143 тысячи рублей.

Также управление городского хозяйства готовит конкурс по монтажу световой конструкции на Нижнем Кыштыме. Там появится светящийся цветок. Каркас с лепестками уже установлен.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку