Суббота, 27 Апреля 2024

Жителей города ждут на самой доброй новогодней ярмарке

09.12.2016

11 декабря
10.30-19.00
Выставочный центр «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а)

Познакомиться с северным оленем, научиться рисовать 3D-ручками, приобрести новогодние подарки для своих близких и сделать доброе дело — благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск» приглашает жителей города провести свой день интересно и со смыслом, зарядиться новогодним настроением.

11 декабря выставочный центр «Мегаполис» наполнится детским смехом, запахом мандаринов и живой музыкой. На одной площадке 35 благотворительных организаций создадут атмосферу праздника и предложат жителям города новогодние подарки, сделанные своими руками. Чердачные игрушки, мыло ручной работы, украшения, интерьерные куклы, домашнее печенье, мандариновое варенье и другие сувениры порадуют челябинцев.

В уходящем году можно успеть научиться чему-то новому. Например, создавать объемные предметы из воздуха с помощью 3D ручки. Мастер-классы благотворительной ярмарки «Добрый Челябинск» — это возможность самому создать новогодние подарки для своих близких. Опытные мастера научат делать елочные и мягкие игрушки, букеты из конфет, готовить праздничные блюда русской и европейской кухни, рисовать по воде и песку, а также кататься на лошади.

«Добрый Челябинск» — настоящий праздник для детей с веселыми играми, мыльными пузырями, аквагримом, возможностью погладить и покормить морковкой пони, сделать фото с символом Нового года — петухом.  Челябинский зоозащитник Карен Даллакян представит ребятам змею, которая настолько дружелюбна, чтоб позволяет обернуть себя вокруг шеи в виде галстука. А также ребята смогут познакомиться с северным оленем, верблюдом и лошадью, которые будут находится у входа в выставочный центр.
Приобретая красивые новогодние подарки за пожертвования, гости поддержат подопечных благотворительных фондов Челябинской области: детей-инвалидов, детей-сирот, ветеранов, многодетные семьи, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждая организация собирает средства на свой конкретный проект, о котором расскажет всем желающим. Желание посетить ярмарку выразили многие жители города, среди них музыканты, бизнесмены и чиновники.

Ярмарка «Добрый Челябинск» является последним этапом благотворительного марафона, который стартовал в городе 15 ноября. В рамках марафона прошло более 30 благотворительных мероприятий, которые позволили познакомить жителей города с работой некоммерческих организаций и сделать благотворительность легкой, привычной и модной.

Организаторы благотворительного марафона и ярмарки «Добрый Челябинск»: Челябинский региональный ресурсный центр для поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям "Искорка", Челябинский региональный благотворительный фонд "Родная". Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс»


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку