С конца осени во многих ТРК и даже в здании железнодорожного вокзала появились новые необычные объекты — четырехугольные конструкции, которые привлекают внимание яркой картинкой и подсветкой, вращаются и только что не поют. Что это такое и с чем их едят?
- Этот вид рекламы ориентирован на малый и средний бизнес, - пояснил генеральный директор «Азбуки» Эдуард Трифонов. - Для нас толчком к его развитию было стремление обеспечить предпринимателей доступной рекламой. Несмотря на то, что пилларсы – это современный, динамичный рекламный носитель, они не так дороги в обслуживании, как наружная реклама.
О том, скольким людям попадется на глаза такая реклама, долго рассуждать не придется: торговые комплексы периодически приходится посещать каждому, таким образом, средний трафик в день составляет от 4 до 20 тысяч человек только в одном комплексе, а их в сети «Азбуки» - пока шесть.

В числе главных плюсов пилларсов считается их ненавязчивость. Они легко вписываются в инфраструктуру любого комплекса, яркие технологичные объекты привлекают внимание и взрослых и маленьких посетителей, становятся неотъемлемой их частью. Кстати говоря, пилларсы компании «Азбука» разместили на своей территории не только такие ТРК, как КС или Фиеста, но и железнодорожный вокзал Челябинска. А к его внешнему (и внутреннему) виду относятся очень серьезно: это и «ворота города», и здание, связанное с федеральной структурой — РЖД. Однако пилларсы не вызвали критики и у столичного руководства.
- На самом деле раздражение и ощущение «рекламого шума» главным образом вызывает так называемая незаконная реклама, - подчеркнул Эдуард Трифонов. – Я сторонник профессионального подхода к рекламе как в качественном, так и в законодательном аспектах.
Поделиться
поделиться:
Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
В деревне Сарафаново Чебаркульского округа 16 июня состоялась торжественная церемония открытия мурала на фасаде местной школы. На мурале изображен Герой России Юрий Яковлев — выпускник этой школы, которая теперь носит его имя. Для создания масштабного изображения художники использовали примерно 40 литров фасадной краски и 50 баллончиков с аэрозольной эмалью.

