Пятеро студентов Магнитогорского государственного технического университета стали победителями конкурса, организованного РМК. Ребят, успешно справившихся с заданием, представители компании «взяли на заметку» в качестве будущих сотрудников.
Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова рассказала, что кадровый дефицит является одной из основных проблем, с которыми сталкиваются предприятия горнодобывающей и металлургической отрасли.– Кадровый вопрос Русская медная компания решает комплексно: с одной стороны – привлекая наиболее перспективных молодых специалистов, с другой – создавая комфортные условия для работы, профессионального и личного роста сотрудников, – рассказала Шабарова.
Для этих целей в мае текущего года Русская медная компания заключила соглашение о сотрудничестве с Магнитогорским государственным техническим университетом, предполагающее целевое обучения студентов, прохождение практики на предприятиях РМК и другие мероприятия.
Одним из таких мероприятий стал конкурс «Лучший студент горного института МГТУ». Участникам нужно было решить практические кейсы, которые специалисты Русской медной компании подготовили на основе реальных производственных задач.
Всего на конкурс заявилось 40 человек, но только 15 студентов приступили к решению кейсов. Учащимся пришлось защищать свои работы перед компетентным жюри, в состав которого вошли специалисты РМК и МГТУ. На это участникам давалось всего 15 минут.
Лучше всех справились с поставленной задачей Андрей Тарабаев и Анна Куватова с шестого курса, Любовь Бортновская и Георгий Петров с четвертого курса, и третьекурсник Максим Юсупов.
Победители получат повышенную стипендию от РМК, а после выпуска из альма матер у них не будет болеть голова из-за поиска работы: будущие специалисты попали в кадровый резерв Русской медной компании.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале состоялось награждение победителей молодежной премии «Медиасреда». В конкурсе на соискание премии участвовали юные журналисты региона от 14 до 20 лет. Победителей определили в разных номинациях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня вечером, 22 апреля, на площади Революции проведут первую репетицию торжественного построения войск ко Дню Победы. Во время тренировки жителей и гостей города не будут пускать на главную площадь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области началось всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно продлился полтора месяца. За это время жителям региона предлагают выбрать объекты, которые в 2027 году обустроят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



