Суббота, 27 Апреля 2024

Детям из малообеспеченных семей подарят новогодний праздник в Кыштыме

12.12.2016 Корреспондент: Денис Александров

В Кыштыме 24 декабря пройдет благотворительная «елка» для детей из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает «Кыштымский рабочий». Деньги на подарки собирали всем городом: на призыв подарить детям праздник отозвались волонтеры, предприниматели и многие другие.

Благотворительный новогодний праздник состоится в Кыштыме уже в третий раз. Как рассказал «Кыштымскому рабочему» руководитель благотворительного фонда «Милосердие» Михаил Кирпичев, на собранные средства будет куплено 300 наборов сладостей для детей, так что никто не останется без подарка. Конфеты будут вручены не только тем, кто придёт 24 декабря на праздник, но и воспитанникам детского социального приюта, а также пациентам детского соматического отделения городской больницы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку