Суббота, 27 Апреля 2024

В южноуральской столице прошла благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

13.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В выставочном центре «Мегаполис» челябинские некоммерческие организации предложили горожанам новогодние поделки и сладости, провели мастер-классы и организовали фотосессии с животными.

Волонтеры «Трубодетали» и благотворительного фонда «ОМК-Участие» продавали сувениры, изготовленные участниками проектов «ОМК-Партнерство», и провели мастер-классы по изготовлению символа 2017 года – курочек и петушков из фетра.

– Сувениры, изготовленные своими руками, несут совершенно другую энергетику, – говорит управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков. –  Вручая такой подарок, человек не только дарит тепло своим близким, но и тем, кто нуждается в помощи – ведь деньги от продажи этих вещей идут на благотворительность.
Дмитрий Марков выразил уверенность, что этот полезный и добрый проект получит развитие в следующем году.

Напомним, новогоднюю ярмарку предварял благотворительный марафон, в рамках которого участники «Доброго Челябинска» с середины ноября собирали принадлежности для творчества в пользу онкобольных детей, добрые письма для воспитанников детских домов, организовывали конкурсы рукоделия и многое другое.

Для справки. Организаторами ярмарки стали Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная», Челябинский региональный ресурсный центр для поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка». Завод «Трубодеталь», входящий в состав Объединенной металлургической компании (г. Москва) поддержал мероприятие в рамках конкурса «ОМК-Партнерство».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку