Вторник, 30 Апреля 2024

На Южном Урале заменят 212 лифтов до конца года

14.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pravmin74.ru

В рамках программы капительного ремонта на 2016 год запланирована замена 212 лифтов, в том числе 145 – в Челябинске, 47 – в Магнитогорске.

Как сообщает пресс-служба регионального оператора капремонта, на сегодняшний день комиссиями приняты и введены в эксплуатацию 44 лифта, по остальным ведутся работы.

Работы по замене лифтового оборудования проводятся за счет средств, собранных южноуральцами. Стоимость работ на одном лифте составляет свыше 1,7 млн рублей. Напомним,с момента действия программы капремонта южноуральцы оплатили обязательных взносов на сумму более 4 млрд рублей.

л2.jpg

Как пояснил генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов, финансовый анализ выявил наличие средств, благодаря которым можно дополнить план и увеличить количество видов работ на 2016 год.

– По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского дополнительные средства были направлены на замену лифтового оборудования, потому что это имеет непосредственное отношение к безопасности проживания наших граждан, – отметил Вадим Борисов.
Как ранее заявлял Вадим Борисов, в планах регоператора отремонтировать полторы тысячи лифтов, отслуживших более 25 лет до 2019 года.

По данным Заксобрания Челябинской области, каждый третий лифт, эксплуатируемый на территории региона, нуждается в замене или ремонте.


Нормативный срок эксплуатации лифтового оборудования составляет от 25 до 32 лет. В капремонт лифтового оборудования входит ремонт или полная замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. При необходимости выполняется ремонт лифтовых шахт, ремонт или замена элементов автоматизации и диспетчеризация лифтового оборудования и пр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку