Четверг, 28 Марта 2024

Леонид Одер наградил южноуральских журналистов за лучшие материалы о спорте

21.12.2016 Корреспондент: Денис Александров

«Губерния» вошла в тройку победителей областного конкурса на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинской области в 2016 году. Материал «Кто восстал из мертвых в преддверии Игр» корреспондента газеты «Губерния» Дарьи Нестеровой занял второе место.

Вчера в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске состоялось награждение победителей конкурса. Сертификаты журналистам вручал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. Глава минспорта подчеркнул, что средства массовой информации вносят весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни и спорта на территории Южного Урала.  

В конкурсе было представлено пять номинаций: «От спортивной площадки до регионального центра», «ГТО шагает по стране», «Наши в Рио», «Южноуральский спорт в лицах» и «Спортсменом можешь ты не быть, но физкультуру любить обязан».

«Губерния» присудили второе место в номинации «Южноуральский спорт в лицах».  Первое место в данной номинации заняла Наталья Калентьева из «Южноуральской панорамы», а третье место досталось сразу двум журналистам: Анне Ершовой из газеты «Жизнь района» (Куса) и корреспонденту «Усть-Катавской недели» Анатолию Часову.

Как отметили в министерстве спорта, больше всего заявок было в номинации «Спортсменом можешь ты не быть, но физкультуру любить обязан». Первое место у Алексея Самаева (газета «Копейский рабочий»), второе – у Антона и Ирины Бутт (сетевое издание «Добрый день, Южный Урал!»), третье – у Марины Пентюховой (газета «Жизнь района», Куса).

В номинации  «От спортивной площадки до регионального центра» первое место присудили Никите Корнееву (газета «Спорт Урала»), второе – Ульяне Богдановой (Областное телевидение), третье – Людмиле Гейман (газета «Копейский рабочий»). Первое место в номинации «ГТО шагает по стране» досталось Алексею Микушину (газета «Спорт Урала»), второе место занял фотограф газеты «Южноуральская панорама» Вячеслав Шишкоедов, третье – коллектив журналистов «Аргаяш-Медиа».

Несмотря на то, что российских спортсменов не допустили до Игр в Рио-де-Жанейро, министерство спорта отметило работы журналистов, посвященные подготовке к Олимпиаде. Так, в номинации «Наши в Рио» первое место занял Валерий Китченко (сайт «Телефакта»), второе – Екатерина Степанюк («Аргументы и факты»), а третье Дмитрий Бочко (31 канал) и Олеся Тимонина (радио «Южный Урал»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

Возврат к списку