Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы скорбят о погибших в авиакатастрофе в Сочи

26.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Понедельник, 26 декабря, объявлен траурным днем. Такое решение принято Владимиром Путиным в связи с крушением самолета Ту-154.  В результате катастрофы погибли 92 человека.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. По словам главы региона, эта трагедия причинила боль всем нам. «Жители Челябинской области разделяют вашу скорбь и обращают к вам слова поддержки и утешения», – говорится в сообщении.

Самолет Ту-154 направлялся из Москвы в Сирию, на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить военнослужащих ВКС России с наступающими праздниками. На борту находились 92 человека, в том числе военнослужащие, представители СМИ, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым. Самолет разбился рано утром в воскресенье почти сразу после того как взлетел из Адлера, где садился на дозаправку. В разбившемся самолёте находился уроженец Магнитогорска – Владимир Поляков 32-х лет, выступавший в ансамбле. 

Газета «Известия» сообщает, что уголовное дело по факту крушения Ту-154 передано в центральный аппарат Следственного комитета России. В качестве причин крушения рассматриваются техническая неисправность борта и ошибка экипажа, а также плохое качество топлива.

В соответствии с указом, подписанным президентом России, на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменят развлекательные предновогодние мероприятия и передачи. В Челябинске в связи с траурными событиями перенесли открытие Ледового городка, которое было запланировано на сегодня. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку