Суббота, 27 Апреля 2024

Утвердили план поселка, где построят IKEA

26.12.2016 Корреспондент: Сергей Николаев

Магазин IKEA появится в поселке Терема Сосновского района в 2020 году. Расположен поселок всего в одном километре от Челябинска, если ехать в сторону Кременкуля. План проектирования поселка уже утвердили, причем построят там не только IKEA, но и торговый центр «Мега».

Напомним, правительство Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским еще в прошлом году начало переговоры по привлечению инвестора. Шведы приобрели 40 га земли в Сосновском районе, после чего прошли публичные слушания по проекту планировки поселка, теперь можно начать проектирование торгового комплекса.

С помощью агентства инвестиционного развития в режиме «одного окна» были решены необходимые согласительные процедуры по комплексному обеспечению участка водоснабжением, газоснабжением и присоединением к объектам транспортной сети.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку