Понедельник, 6 Июля 2026

Борис Дубровский отправился в детский сад

12.01.2017 Корреспондент: Михаил Титов Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области проинспектировал новое детское учреждение в поселке Полетаево Сосновского района. Современное здание детсада отвечает всем требованиям безопасности.

Новый детский садик в Полетаево открылся еще 27 декабря. В этот день начали свою работу первые семь групп. Учреждение рассчитано на 240 мест – 12 групп. Набор в остальные пять начнется в ближайшее время.

бад1.jpg

Строительство велось два года. Результатом явилось здание, отвечающее всем современным требованиям. Для детей здесь есть спальни, игровые комнаты, а также физкультурный и музыкальный залы. Обустроена и территория садика – на игровых площадках размещены новые веранды, игровые комплексы, сделаны зеленые насаждения.

Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Обеспечены наружным освещением тротуарные дорожки от многоквартирных домов до территории детского сада.

бад2.jpg

Осмотрев детский сад, Борис Дубровский отметил, что новое учреждение в Полетаево – еще один шаг к повышению качества жизни в сельских поселениях. По мнению, главы региона, стандарты жизни в небольших населенных пунктах должны соответствовать городским, при этом со всеми сохраненными преимуществами сельской местности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:31 В Аше уже в третий раз прошел городской выпускной

В южноуральском городе более 100 одиннадцатиклассников торжественно прошли по улицам города. Рядом с выпускниками из пяти школ города прошли учителя, родители и многие другие. В этом году эти торжества получили название «Нить будущего».

10:25 Южноуральские спасатели пришли на помощь пожилому мужчине, сорвавшемуся с обрыва

Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Во время прогулки по лесу один из них, 77-летний мужчина, оступился и упал в глубокий овраг. Выбраться самостоятельно он не смог, поэтому друзья пострадавшего немедленно вызвали экстренные службы по номеру 112.

10:09 Документы южноуральцев могут объединить в одну ID-карту

По мнению федерального парламентария Ярослава Нилова, пластиковая ID-карту может стать хорошей альтернативой сразу для всех документов российских граждан. Она может содержать в себе информацию по различным выпискам, водительскому удостоверению, свидетельству о регистрации транспортного средства и других важных документов.

Возврат к списку