Четверг, 22 Октября 2026

Самых сильных школьников выбрали в Центральном районе Челябинска

17.01.2017

Полуфинал проекта «Самый сильный школьник» завершился 14 января в Центральном районе Челябинска. Шестерка полуфиналистов примет участие в грандиозных соревнованиях, которые пройдут уже в мае этого года.

Масштабный проект Русской медной компании и федерации «Уралстронг – Силачи Руси» продолжился в новом году соревнованиями в школах Центрального района. В отборочных состязаниях приняли участие более двух тысяч ребят из десяти школ. Им пришлось показать свою ловкость и выносливость в прыжках в длину, бросках трехкилограммового мяча, подъеме ног на турнике, а также в гребле на тренажере Concept. Чтобы спортивная борьба обошлась без травм, для школьников провели разминку и инструктаж по технике выполнения упражнений.

IMG_1425.jpg

Полуфиналистами состязаний стали Андрей Абдуллин, Максим Павлов и Марк Микрюков, а также Вера Князева, Марина Полкопина и Полина Большакова. Они примут участие в грандиозном финале, который состоится в мае этого года. На нем встретятся лучшие школьники из различных районов Челябинска.

PIC_7194.jpg

Планируется, что в этом году в состязаниях по детскому многоборью примут участие около пяти тысяч юных челябинцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:24 Лучшие педагогические практики Челябинской области соберут в одном месте

В министерстве образования и науки Челябинской области прошло совещание, на котором объявили о создании медиасовета советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В ведении совета будет находиться разработка контент-планов, съемка видеороликов, а также обсуждение трендов в детском медиапространстве и многое другое.

12:45 Региональный маткапитал на Южном Урале предложили увеличить до 500 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.

11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

Возврат к списку