Суббота, 24 Мая 2025

Журналиста «Южноуральской панорамы» наградили медалью Росстата за освещение сельхозпереписи

19.01.2017 Корреспондент: Антон Травин

В минсельхозе Челябинской области на итоговом заседании областной комиссии по подготовке и проведению ВСХП особо отличившимся ее участникам вручили ведомственную награду — медаль Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В их числе и журналист газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко.

Наш корреспондент — единственный из представителей СМИ Южного Урала, удостоенный высокой награды федерального уровня. Медаль Росстата была вручена «полевым» работникам переписи — переписчикам, инструкторам, а также тем, кто помогал в ее проведении: главам территорий, депутатам ЗСО, ведущим сотрудникам регионального минсельхоза, различных структур и ведомств. За информационную поддержку в проведении сельхозпереписи федеральной медали удостоена и руководитель пресс-службы минсельхоза области Наталья Твердохлебова.

Напомним, что ранее руководитель Челябинскстата Ольга Лосева вручила журналистам области учрежденные Росстатом памятные медали и памятные знаки ВСХП 2016 года. Памятными медалями и памятными знаками награждены 16 журналистов и руководителей СМИ, отличившихся в освещении сельхозпереписи.

И вот государственной медалью Росстата награжден наш корреспондент. Евгений Аникиенко (это у него уже вторая такая медаль, первую он получил за освещение ВСХП 2006 года) занял первое место во всероссийском конкурсе СМИ «Портрет сельской России» в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания». К слову, челябинские журналисты установили своего рода рекорд: заняли 7 из 10 призовых мест этого конкурса среди СМИ Уральского федерального округа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:49 Челябинский колледж открыл мемориальную доску в память о погибших на СВО выпускниках

Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на  стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

17:16 Машиностроительные предприятия Челябинской области будут интенсивно внедрять роботов

Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

16:44 Металлургический кластер для обучения студентов откроется в техникуме Карабаша

Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub

Возврат к списку