Четверг, 25 Апреля 2024

Журналиста «Южноуральской панорамы» наградили медалью Росстата за освещение сельхозпереписи

19.01.2017 Корреспондент: Антон Травин

В минсельхозе Челябинской области на итоговом заседании областной комиссии по подготовке и проведению ВСХП особо отличившимся ее участникам вручили ведомственную награду — медаль Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В их числе и журналист газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко.

Наш корреспондент — единственный из представителей СМИ Южного Урала, удостоенный высокой награды федерального уровня. Медаль Росстата была вручена «полевым» работникам переписи — переписчикам, инструкторам, а также тем, кто помогал в ее проведении: главам территорий, депутатам ЗСО, ведущим сотрудникам регионального минсельхоза, различных структур и ведомств. За информационную поддержку в проведении сельхозпереписи федеральной медали удостоена и руководитель пресс-службы минсельхоза области Наталья Твердохлебова.

Напомним, что ранее руководитель Челябинскстата Ольга Лосева вручила журналистам области учрежденные Росстатом памятные медали и памятные знаки ВСХП 2016 года. Памятными медалями и памятными знаками награждены 16 журналистов и руководителей СМИ, отличившихся в освещении сельхозпереписи.

И вот государственной медалью Росстата награжден наш корреспондент. Евгений Аникиенко (это у него уже вторая такая медаль, первую он получил за освещение ВСХП 2006 года) занял первое место во всероссийском конкурсе СМИ «Портрет сельской России» в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания». К слову, челябинские журналисты установили своего рода рекорд: заняли 7 из 10 призовых мест этого конкурса среди СМИ Уральского федерального округа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку