Четверг, 25 Апреля 2024

«Лыжню России» на Южном Урале перенесли из-за холодов

10.02.2017 Корреспондент: Михаил Титов

В связи с низкими температурами, установившимися на территории Челябинской области, всероссийские массовые соревнования пройдут на неделю позже, не 11 февраля, как это было запланировано ранее, а 19 февраля.

По прогнозам челябинского Гидрометцентра, в ночь с субботы на воскресенье температура опуститься до – 30 градусов, в горах и низинах – до 36. Воскресные температуры составят от ¬–14 до – 19 градусов. Учитывая прогноз местных синоптиков, региональный оргкомитет мероприятия принял решение перенести соревнования.

«Мы хотим, чтобы людям было комфортно на этом мероприятии, а соревнования были в радость, а не в тягость», − цитирует cheladmin.ru слова министра спорта Челябинской области Леонида Одера.

«Лыжня России» – самая массовая спортивная гонка. В соревнованиях принимают участия, как спортсмены, так и любители. Традиционно устраивается и VIP-забег, в котором принимают участия местные чиновники. В этом году на Южном Урале «Лыжня России» пройдет в трех муниципалитетах: в Челябинске – на территории ЧелГУ, в Златоусте – на лыжном стадионе имени Светланы Ишмуратовой и в Магнитогорске – на территории Экопарка, сообщает cheladmin.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку