Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральский депутат стал чемпионом мира

14.02.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Российская команда одержала победу в турнире среди радиолюбителей. Итоги чемпионата мира по радиоспорту, который состоялся прошлым летом, подвели в американской штаб-квартире лиги радиоспорта.

Россияне традиционно считаются фаворитами радиосоревнований. И в этот раз команда из России с позывным RM9A (Радио Мария 9 Анна) одержала победу. В команде оказался и наш земляк депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Чернобровин. Добавим, что за отведенное время российская команда провела свыше трех тысяч двухсторонних радиосвязей с 159 радиовещательными зонами мира и 242 штаб-квартирами национальных радиолюбительских организаций мира.

Чемпионат мира по радиоспорту проводится Международным радиолюбительским союзом, основанным в 1925 году. Проведение и судейство чемпионата делегировано Американской лиге радиоспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку