Понедельник, 29 Апреля 2024

«РМК Арену» в Челябинске построят на набережной реки Миасс

14.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Главной темой стало обсуждение 12 целевых моделей, определенных Агентством стратегических инициатив.  

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров проинформировал участников встречи о том, что в регионе приступили к формированию 12 дорожных карт – по одной на каждую из 12 целевых моделей по улучшению инвестклимата, определенных Агентством стратегических инициатив. Указанные модели касаются сокращению сроков получения разрешений на строительство, ускорению техприсоединения к инфраструктуре и различным сетям, механизмам защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности, а также другим направлениям работы. Успехи по каждому из указанных направлений напрямую повлияют на место, которое область займет в Национальном рейтинге.

Также на встрече обсудили проект Русской медной компании, который собираются реализовать в Челябинске – «РМК Арену». Планируется, что это будет многофункциональный спортивный комплекс, который расположится на набережной реки Миасс недалеко от лесопарковой зоны. В его составе будут площадки для любителей игровых видов спорта, отдельные блоки для тренировок и занятий по ледовым и водным видам спорта.

Указанный проект получил положительные отзывы, поэтому скоро начнется его реализация. РМК планирует вложить около пяти миллиардов рублей в этот объект. По предварительным данным, посещать новый комплекс челябинцы смогут уже через шесть лет.

Как сообщала «Губерния», к 2020 году в столице Южного Урала, независимо от того, пройдут ли здесь саммиты ШОС и БРИКС, должен появиться масштабный конгресс-холл. Преобразиться также должны аэропорт и набережная реки Миасс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку