Вторник, 30 Апреля 2024

В рамках патриотического проекта на Южном Урале отремонтируют мемориалы ВОВ

15.02.2017

Патриотический проект «Огонь Победы» продолжится на территории Челябинской области и в 2017 году. Об этом сообщили организаторы проекта – компания «НОВАТЭК-Челябинск» и Медиахолдинг ОТВ.

Первый «Огонь Победы» прошел на Южном Урале в 2015 году. За два года в рамках акции привели в порядок 23 мемориала ВОВ. Новый виток патриотического проекта стартует в области в марте этого года – два месяца (март и апрель) от южноуральцев будут принимать заявки на ремонт памятных обелисков. После будут отобраны те мемориалы, которые больше других нуждаются в обновлении. Заявки принимаются по адресу press@rg74.novatek.ru.

Еще одной традиционной задачей «Огня Победы» является патриотическое воспитание. В 2017 году для школьников и студентов будет организован интересный флеш-моб «Манекен челлендж», в рамках которого нужно реконструировать события военных лет возле мемориального комплекса в своем населенном пункте, снять это действо на камеру и прислать по адресу press@rg74.novatek.ru. Ролики появятся на сайте 1obl.ru, а авторов лучшего видео наградят специальным призом.

– Мы поддерживаем эту светлую и значимую акцию. Организаторы проекта «Огонь Победы» взяли на себя очень важную миссию – мониторинг и приведение в порядок мемориалов Челябинской области. За это им низкий поклон. Контроль за состоянием памятников - это не единичная акция к празднику, а постоянная и кропотливая работа. Объединив административные и человеческие ресурсы, мы сможем организовать еще и массовые субботники на «Вечных огнях», – отметил депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.
Добавим, что в рамках проекта «НОВАТЭК-Челябинск» в течение месяца будет бесплатно поставлять газ на мемориалы Вечный огонь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку