Вторник, 30 Апреля 2024

Модный художник Никас Сафронов напишет портрет Бориса Дубровского

16.02.2017 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: gubernator74.ru

В челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка Никаса Сафронова. Художник знаменит в том числе и тем, что в необычной манере пишет портреты вип-персон.  Мастер пообещал, что сделает и портрет губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

- Тем более что пушкинский персонаж Дубровский – мой любимый герой, - пошутил Никас Сафронов во время обхода своей экспозиции вместе с главой нашего региона.

4.jpg

Пока художник подарил губернатору Челябинской области другой портрет – президента страны Владимира Путина. Борис Дубровский в свою очередь назвал Никаса Сафронова одним из самых ярких художников современности. Мастер задает модные тенденции в живописи, а свои работы называет «смесью между реализмом и экспрессионизмом, то, что человек видит за 15 минут до пробуждения». У южноуральцев теперь есть возможность познакомиться с картины. Кстати, зал челябинского музея художник сравнил с Лувром - по освещению, добавив, что наш музей один из лучших в России, отреставрированный, сделанный с любовью и сохранен с 19 века.

3.jpg

Выставка работает с 16 февраля до 2 апреля в музее изобразительных искусств (Челябинск, пл.Революции, 1).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку