Пятница, 26 Апреля 2024

Место не важно: челябинцы смогут зарегистрировать недвижимость из любой точки страны

21.02.2017 Корреспондент: Александра Яшина

С февраля 2017 года челябинцы могут зарегистрировать право на недвижимость вне зависимости от ее территориального расположения. Заявку на оформление документов нужно подать в специальные пункты приема и выдачи документов филиала Федеральной кадастровой палаты. Всего на территории области открыто 11 таких офисов.

Возможность обратиться за регистрацией прав на недвижимость по экстерриториальному принципу (то есть, в офис Росреестра в любом регионе России вне зависимости от территориального расположения недвижимости) появилась у всех россиян после вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Закон начал действовать 1 января наступившего года, для оказания этой услуги по всей стране создали специальные офисы Росреестра.

По словам замдиректора Кадастровой палаты Челябинской области Альфии Янбердиной, эта возможность позволит гражданам значительно сэкономить время и деньги при оформлении права на недвижимость, если она расположена в другом регионе страны. Как сообщили «Губернии» в пресс-службе ведомства, южноуральцы уже начали подавать заявки на получение этой услуги.

Полный список офисов по всем регионам России размещен на сайте ведомства. В Челябинской области открыто 11 пунктов приемы документов Кадастровой палаты, куда можно подать такое заявление. В Челябинске офис расположен по адресу Шоссе Металлургов, 35б. В области офисы расположены по адресам: г. Агаповка, ул. Школьная, 49а; г. Аша, ул. Кирова, 59; п. Аргаяш, ул. Ленина, 16; г. Верхнеуральск, ул. Мира, 85; г. Карталы, ул. Калмыкова, 6; г. Катав-Ивановск, ул. Красноармейская, 68; г. Куса, ул. Ленина, 18; г. Магнитогорск, ул. К. Маркса, 79; с. Октябрьское, ул. Ленина, 36; с. Еткуль, Переулок 13, дом 4.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку