В связи с неблагоприятными погодными условиями на трассах в Ашинском, Нагайбакском, Чесменском, Катав-Ивановском и Верхнеуральском районах временно прекращено движение транспорта. Ограничение планируется снять сегодня вечером, ориентировочно в 18 часов, но если метель не закончится, его могут продлить на неопределенный срок.
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, закрыты трассы Аша – Кропачево – Шарлаш (участок от города Сим до поселка Ерал с 40 по 55 километр); Краснинский –Уфимский (участок автодороги Южноуральск – Магнитогорск с нулевого по 22 километр); Сурменевский – автодорога Верхнеуральск – Петропавловский (участок с нулевого по восьмой километр); Березинский – Бородиновка, (с нулевого по 14 километр); Вергаза – Верхняя Лука.Поделиться
поделиться:
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub
Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub