В связи с неблагоприятными погодными условиями на трассах в Ашинском, Нагайбакском, Чесменском, Катав-Ивановском и Верхнеуральском районах временно прекращено движение транспорта. Ограничение планируется снять сегодня вечером, ориентировочно в 18 часов, но если метель не закончится, его могут продлить на неопределенный срок.
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, закрыты трассы Аша – Кропачево – Шарлаш (участок от города Сим до поселка Ерал с 40 по 55 километр); Краснинский –Уфимский (участок автодороги Южноуральск – Магнитогорск с нулевого по 22 километр); Сурменевский – автодорога Верхнеуральск – Петропавловский (участок с нулевого по восьмой километр); Березинский – Бородиновка, (с нулевого по 14 километр); Вергаза – Верхняя Лука.Поделиться
поделиться:
В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.
В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.
— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.
Правительство России расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с государственным участием. Проекты, включенные в этот список, получают финансирование из государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния.

