Вчера члены общественного совета Миасса устроили необычный флешмоб: активисты провели показательную уборку тротуара от снега, чтобы на собственном примере показать работникам коммунальных служб, как нужно убирать пешеходные зоны, сообщает «Миасский рабочий».
Общественники, большинство из которых пожилые люди, вооружившись лопатами и ледорубами, вышли на один из самых оживленных тротуаров города – рядом со зданием ЗАГСа. Несмотря на то, что по этой дороге ежедневно проходит множество людей, ее практически не чистят.– Чистить и сгребать грязь на обочины – это делают явно не для людей. Что касается тротуаров, здесь должны работать дворники. Мы увидели, что этот тротуар не очищался с начала зимы. Мы беспокоимся за жителей, которые здесь ходят. Если администрация серьезно не возьмется за это дело – непонятно, что будет весной, – цитирует члена общественного совета округа Александра Кравченко «Миасский рабочий».

Активисты убрали снег, скололи лед и посыпали тротуар солью. Вместе с прохожими, которые тоже присоединялись к уборке, общественники управились за час.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.



