Понедельник, 29 Апреля 2024

Полицейский из Франции заинтересовался Увельским районом

01.03.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: uvelka74.ru

Сотрудник парижской полиции Александер Лабальри вместе с дочерью Оливией побывал в селе Песчаное Увельского района, сообщает газета "Настроение". На Южный Урал француз приехал, чтобы насладиться красотой природы, познакомиться с местными традициями и пообщаться с учениками сельской школы.

Александер – путешественник, он уже был в Москве и Челябинске. Француз признался, что в России его привлекает природа, архитектура и блюда русской кухни, а самым ярким впечатлением от Увельского района стали белоснежные равнины, лесной пейзаж и чистый воздух.

Вместе с 11-летней Оливией Александер Лабальри встретился со школьниками из Песчаного. Гостей из Франции сопровождал профессиональный переводчик Ольга Качева. Именно она предложила французам приехать в Увельский район и пообщаться с ребятами, поскольку давно сотрудничает с педагогами песчанской школы. Дети спрашивали, какие стереотипы о русских существуют во Франции, чем отличается образование во французских школах и российских и какие профессии востребованы в Европе.

В разговоре с ребятами Александер отметил, что восхищается российской системой образования и не находит существенных различий между людьми в России и Франции.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку