Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы проголосовали за строительство в центре Челябинска здания-моста

01.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Завершилось проходившие с середины декабря голосование в рамках архитектурного конкурса Archchel-2020. Жители Челябинска выбрали проекты аэропорта, набережной реки Миасс и конгресс-центра, которые планируется построить к саммитам ШОС и БРИКС. Результаты голосования представят губернатору Борису Дубровскому.

На суд челябинцев вынесли 20 проектов, отобранных жюри архитектурного конкурса, в состав которого вошли известные архитекторы из России, Великобритании и Чехии. Как отметили организаторы, южноуральцы заходили на сайт, где проходило голосование, почти 400 тысяч раз

По мнению большинства голосовавших, новым челябинским конгресс-центром должно стать здание-мост. Оригинальное архитектурное решение принадлежит московской компании «Арена».

ф1.jpg

В номинации «Аэропорт» жителям южнуоральской столицы больше всего понравилась работа АО «Горпроект».

ф2.jpg

Лучшей набережной, по мнению южнуоральцев, стал проект Михаила Чаплыгина.

ф3.jpg



По словам организаторов, результаты голосования челябинцев и мнение жюри представят для ознакомления Борису Дубровскому. Затем они будут рекомендованы инвесторам для дальнейшего строительства.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку