Южноуральцы проголосовали за строительство в центре Челябинска здания-моста

01.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Завершилось проходившие с середины декабря голосование в рамках архитектурного конкурса Archchel-2020. Жители Челябинска выбрали проекты аэропорта, набережной реки Миасс и конгресс-центра, которые планируется построить к саммитам ШОС и БРИКС. Результаты голосования представят губернатору Борису Дубровскому.

На суд челябинцев вынесли 20 проектов, отобранных жюри архитектурного конкурса, в состав которого вошли известные архитекторы из России, Великобритании и Чехии. Как отметили организаторы, южноуральцы заходили на сайт, где проходило голосование, почти 400 тысяч раз

По мнению большинства голосовавших, новым челябинским конгресс-центром должно стать здание-мост. Оригинальное архитектурное решение принадлежит московской компании «Арена».

ф1.jpg

В номинации «Аэропорт» жителям южнуоральской столицы больше всего понравилась работа АО «Горпроект».

ф2.jpg

Лучшей набережной, по мнению южнуоральцев, стал проект Михаила Чаплыгина.

ф3.jpg



По словам организаторов, результаты голосования челябинцев и мнение жюри представят для ознакомления Борису Дубровскому. Затем они будут рекомендованы инвесторам для дальнейшего строительства.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

17:49 Назначена новая дата очных мероприятий форума «Патриоты России»

Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.

— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.

Возврат к списку