Суббота, 20 Апреля 2024

Южнуоральцев защитят от компьютерных атак

03.03.2017 Корреспондент: Денис Алекснадров Фото: gubernator74.ru

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал поручение главам субъектов УрФО, в том числе губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, усилить меры по обеспечению информационной безопасности в регионах в связи с увеличением числа кибератак.

Такую задачу Николай Патрушев поставил сегодня на заседании Совета безопасности в Кургане. В нем приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, губернаторы, представители федеральных министерств и ведомств.

Согласно данным статистики, в прошлом году в России выявлено и нейтрализовано более 52 миллионов кибератак – почти в три раза больше, чем в 2015 году.

– Руководителям субъектов округа следует в целях обеспечения информационной безопасности завершить до конца 2017 года мероприятия по подключению государственных телекоммуникационных систем и сетей к российскому государственному сегменту в сети Интернет. Это требование указа президента России, – подчеркнул Николай Патрушев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку