Пятница, 29 Марта 2024

Голубое топливо придет в 16 муниципалитетов Челябинской области в этом году

10.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский распределил субсидии на газификацию муниципалитетов по областной госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». На строительство газовых сетей в 16 муниципалитетах направят 200 миллионов рублей.

В Златоусте в этом году газифицируют дома третьей очереди, также планируется газоснабжение поселка Чапаевский. В поселках Пашнино-1 и Пашнино-2 Красноармейского района построят сразу два газопровода: высокого давления (для индивидуальных жилых домов) и низкого. Также средства будут направлены в Миасс, Троицк, а также Агаповский, Верхнеуральский, Карталинский, Катав-Ивановский, Кизильский, Кусинский, Нязепетровский, Октябрьский, Пластовский, Уйский, Чебаркульский и Чесменский районы.

– Трудно переоценить важность момента, когда в дом приходит газ. Для людей это настоящий праздник, качество жизни меняется кардинально – в лучшую сторону, – подчеркнул Борис Дубровский.

В Челябинской области газификация территорий будет вестись еще по двум программам: «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области», по которой с 2016 года было построено и введено в эксплуатацию 72 км газопроводов и газовых сетей, а возможность присоединения к газу получили владельцы 2,5 тысяч квартир и домов, а также по программе, финансируемой за счет специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа ГРО по газораспределительным системам.

Отметим, уровень газификации региона составляет 70 процентов. За последние три года на Южном Урале построили 903 км газопроводов, благодаря чему подключиться к голубому топливу смогли более 33 тысяч южноуральцев. На газификацию было потрачено более миллиарда 679 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку