Вторник, 20 Мая 2025

Челябинская область досрочно погасила кредиты на 1,6 миллиарда рублей

13.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Региональное министерство финансов рассчиталось со «Сбербанком» на два года раньше планируемого срока.

В соответствии с графиками кредиты необходимо было погасить в ноябре 2019 года, однако благодаря целенаправленной работе правительства области по сокращению долговых обязательств удалось опередить сроки. Благодаря этому экономия составит почти 120 миллионов рублей.

Как отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, региону удалось погасить внушительный долг: 1,6 миллиарда – это 40 процентов от общей суммы задолженности по коммерческим кредитам.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:39 В Озерске двое мужчин устроили рыбалку с помощью подводного ружья

Во время нереста рыбалка запрещена, но двоих жителей Озерска это не смутило. Мужчины с помощью подводного ружья поймали 13 рыбин. Браконьеров заметили инспекторы ДПС.
https://t.me/chgub

15:00 Мясо из пробирки и мука из сверчков: челябинский ученый предположила, как изменится рацион человека в будущем

Питание человека преодолело длинную историю развития. От собирательства и охоты мы перешли к земледелию и скотоводству, а промышленная революция привела к массовому производству продуктов. Однако население планеты растет, и уже сегодня миллионы людей сталкиваются с нехваткой пищи. Как ученые-биотехнологи могут помочь решить проблему с голодом? Что за чудесную биодобавку от старения и стресса разработали челябинские ученые? Будем ли мы в будущем питаться одними сублиматами? Добавим ли в свой рацион дешевый белок из насекомых? Об этом в подкасте «В смысле?!» рассказала кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Пищевые и биотехнологии» ЮУрГУ Светлана Меренкова.
https://t.me/chgub

18:01 Велогонщик из Миасса вошел в число победителей на всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Миасса Максим Елизаров участвовал в соревнованиях «Садовое кольцо», которые проходили в Москве. Велогонщик преодолел 78 километров за 1 час 39 минут 39 секунд. Средняя скорость была 43 километра в час.
https://t.me/chgub

Возврат к списку