Четверг, 25 Апреля 2024

Перезимовали: в Челябинской области проверят дороги, отремонтированные с «Платона»

13.03.2017 Корреспондент: Александра Яшина

Проверкой дорог Челябинской области, отремонтированных на неналоговые средства, займутся федеральные инспекции, сообщает 31tv.ru. Восстанавливать не перезимовавшие участки подрядчики будут за свой счет. Проверку пройдут порядка 20 региональных дорог, деньги на ремонт которых обеспечила в прошлом году программа «Платон».

Всего на сборы по программе «Платон» в 2016 году Челябинская область отремонтировала 86 километров автодорог, сообщили в пресс-службе регионального Управления транспорта. По информации главы Росавтодора Романа Старовойта, по всей России на средства с программы было отремонтировано порядка тысячи самых проблемных дорог в 40 городах и регионах. Этой весной специалисты федеральной инспекции проверят состояние дорожных полотен после зимнего сезона. Нарушения, как заявил глава Росавтодора, будут устранены за счет занимавшихся ремонтом компаний-подрядчиков. Ведомство призывает автомобилистов и общественников помочь с выявлением проблемных участков.

Отметим, система «Платон» предполагает покилометровую оплату грузоперевозчиками передвижений по федеральным трассам. Предполагается, что средства идут в счет возмещения вреда дорожному покрытию, которое наносят большегрузы. В настоящее время тариф по программе «Платон» составляет 1 рубль 53 копейки за километр, уже с середины апреля увеличится до 3 рублей 6 копеек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку