Четверг, 18 Апреля 2024

Кыштымский медеэлектролитный завод меняет парк спецтехники

14.03.2017 Корреспондент: Александра Яшина

Кыштымский медеплавильный завод получил новую завалочную машину для медеплавильного цеха. Обновление парка спецтехники позволит предприятию нарастить производство и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Машина должна заменить изношенный аппарат 1997 года выпуска. Оборудование изготовили на предприятии «Хенкон Сибирь» в Красноярске. Об этом сообщает ИА Уралбизнесконсалтинг.

Завалочные машины в металлургии используются для загрузки в плавильные печи шихты – исходной смеси материалов, подлежащей переработке. Новый аппарат изготовлен для КМЭЗ по проекту немецкой компании Dango & Dienenthal, также как и предыдущий агрегат 1997 года выпуска. Как сообщает пресс-служба КМЭЗ, модель для Кыштымского предприятия усовершенствована и модернизирована: установлены современный двигатель и система управления, для безопасности условий труда остекление у аппарата бронированное.

Известно, что грузоподъемность нового агрегата составляет 5 тонн. Сейчас на заводе ведутся пусконаладочные работы, сотрудников КМЭЗ обучают правильной эксплуатации нового аппарата. В ближайшее время завалочная машина должна заработать в первом корпусе медеплавильного цеха предприятия.

Добавим, в 2017 году КМЭЗ (входит в группу предприятий Русской медной компании) планирует провести обновление парка спецтехники и оборудования для производства, а также провести еще несколько масштабных преобразований. Комплекс мер позволит снизить нагрузку на экологию региона и увеличить производительность. Отметим, в августе прошлого года завод довел объемы производства медной катанки до 100 тысяч тонн, это 15% от всего российского производства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку