Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обустроить пешеходные переходы

15.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор потребовал взять на контроль пешеходные переходы рядом со школами и детскими садами.

Сегодня на совещании с главами муниципалитетов министр общественной безопасности региона Евгений Савченко доложил Борис Дубровскому, что на территории Челябинской области более пяти тысяч пешеходных переходов, 952 из которых находятся на дорогах вдоль школ и детских садов.

– В текущем году муниципальными властями запланировано обустройство 844 пешеходных переходов. Это на шесть процентов больше в сравнении с 2016 годом. 612 планируемых к обустройству переходов расположено вблизи образовательных учреждений. Это в четыре раза больше по сравнению с 2016 годом, – отметил Евгений Савченко.

На обустройство пешеходных переходов муниципалитетам выделено 280 миллионов рублей, в том числе 221 миллион из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». По поручению губернатора главы муниципалитетов возьмут выполнение работ под личный контроль.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку