Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области провели тренировочную посадку космонавтов

17.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Спасательную операцию отработали в ходе военных учений. К приему спускаемого аппарата с космонавтами подготовились авиационные силы и средства поиска и спасения Центрального военного округа.

Всего в учениях поучаствовали около сотни военных, задействовали 30 единиц спецтехники, самолет Ан-26 и вертолеты Ми-8.

Летчики обнаружили «спустившуюся с орбиты» капсулу по сигналам радиомаяков. Спасатели и медики добрались до места посадки на вездеходах. Условным космонавтам оказали медицинскую помощь.

10 апреля поисково-спасательным силам ЦВО придется встречать уже настоящих космонавтов, напоминает ТАСС. С Международной космической станции вернутся россияне Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко и американец Роберт Кимброу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку