Четверг, 25 Апреля 2024

В развитие бизнеса в Бакале инвестируют миллиард рублей

20.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский провел переговоры с потенциальными инвесторами

«Губерния» сообщала, что Бакал первым на Южном Урале получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), и теперь в городе действуют налоговые льготы для бизнеса.

По словам главы Саткинского района Александра Глазкова, в последнее время на градообразующем предприятии – Бакальском рудоуправлении – снижаются объемы производства и численность рабочих. Ожидается, что через три года доля работающих на предприятии жителей города не будет превышать 16,5 процентов. Борис Дубровский встретился с пятью инвесторами, которые готовы вложить в новые производства в Бакале в общей сложности порядка миллиарда рублей и создать более 900 рабочих мест. На средства инвесторов планируется открыть завод по переработке отходов металлургического производства, швейную фабрику, а также наладить разработку месторождений кварцита и известняка.

– Цель нашей работы будет достигнута тогда, когда Бакал перестанет быть моногородом, получит экономическую устойчивость и многопрофильное развитие. Необходимо сконцентрироваться на создании комфортных условий для инвесторов в городе и формировании социального микроклимата. Мы надеемся также, что статус ТОСЭР получат и другие города Челябинской области: ЗАТО и Верхний Уфалей, – заявил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку