Челябинские автолюбители все чаще заправляются самостоятельно без оператора
В Челябинской области работает уже 6 автоматических заправок сети «Газпромнефть». На них автолюбители могут заправить машину всего за 3-4 минуты самостоятельно, достаточно лишь ввести все необходимые данные: вид топлива, номер колонки, количество литров или сумму, которую планируется потратить. Вся информация отображается на дисплее терминала и в чеке. Оплатить заправку можно посредством банковской карты, бонусами программы лояльности «Нам По Пути» или наличными.Сдачу в привычном понимании этого слова автомат не выдает, но остаток денежных средств автолюбители могут использовать следующий раз, но только на этой же АЗС. Сделать это можно через использование специального ваучера, который водитель получит, если внес сумму больше, чем требуется. При возникновении вопросов без помощи клиенты не останутся – на каждом терминале есть специальная кнопка для связи с диспетчером, который поможет разобраться в сложившейся ситуации. Кроме того, на каждой автоматической АЗС есть дежурный оператор, который также поможет завершить процесс оплаты.
– Мы хотим, чтобы у нашего клиента был выбор. Если важна скорость, можно заправиться на автоматической станции, если значение имеет комфорт и дополнительный сервис - есть традиционные АЗС с кафе, магазином и дополнительными услугами, – объяснили в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть».
К слову, из-за упрощенного обслуживания заправиться на автоматических станциях будет не только быстрее, но и, скорее всего, дешевле.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 21 октября, на площадке отеля Radisson Blu в Челябинске прошла городская ярмарка вакансий. В одном месте собрались свыше 50 работодателей из Челябинска, Копейска и Сосновского округа, предложив соискателям около трех тысяч рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых.
По решению Федерального агентства по делам молодежи жители Челябинской области Артем Денисов и Максим Туманов были награждены нагрудным знаком «Доброволец России». Эта федеральная награда вручается за значительный вклад в развитие волонтерского движения. Претендовать на награду могут волонтеры, отработавшие не менее 500 часов, совершившие героический поступок или активно помогающие в развитии донорства. В этом году из почти двух тысяч заявителей со всей страны знак получили только 202 человека.
Десять муниципальных образований Челябинской области борются за титул «Малая культурная столица». Голосование за номинантов проводится на портале «Госуслуги» до 23 октября 2026 года. Среди финалистов – Миасс, город с богатой культурной жизнью и природными богатствами.



