Вторник, 23 Апреля 2024

Собаки-спасатели искали заблудившихся на Зюраткуле

21.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина Фото челябинской городской службы спасения

На гору поднялись кинологи с собаками и волонтеры Челябинской городской службы спасения.

18 марта в экстремальных условиях они провели тренировку по поиску потерявшихся в горах туристов. Проводить учебное занятие именно на Зюраткуле спасатели решили не только из-за исключительных природных красот этого места. На Зюраткуле много туристов, были случаи, когда путешественники терялись и нуждались в настоящем, не тренировочном, спасении. Заодно кинологи проверили выносливость своих четвероногих помощников в условиях высокогорья.

2.jpg

Во время тренировки задачу поисковым собакам постарались усложнить и приблизить к реальности. Условные пострадавшие прятались на лесной поляне, в расщелине, за камнями, а один и вовсе ожидал «спасения» в сооруженном из лапника потайном убежище. Как сообщают в пресс-службе городской службы спасения, с заданием справились все восемь собак, пусть и за разное время. Причем, самому молодому из мохнатых участников тренировки было всего девять месяцев. Кинологи скрупулезно отметили и допущенные во время тренировки ошибки, чтобы в дальнейшем совершенствовать работу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку