Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Чебаркуле военных пенсионеров выселяют из служебных квартир

22.03.2017 Корреспондент: Денис Александров

Министерство обороны утверждает, что действует в рамках закона, но чебаркульцы намерены отстаивать право остаться в своих домах, сообщает газета «Южноуралец».

Уведомление освободить ведомственное жилье получили около 700 военнослужащих запаса.

– Мне прислали уведомление – освободить жилье в двухнедельный срок в связи с правом утраты проживания. Все инстанции пишут один ответ: ты потерял связь с армией, тебя в списках нет, извини, – цитирует военного пенсионера Сергея Путилова «Южноуралец».

В министерстве обороны пояснили, что региональное управление жилфонда проводит работу по упорядочению использования служебного жилья, и выселения проводятся на законных основаниях.

– Проводится работа по выяснению законности проживания в служебных жилых помещениях министерства обороны, и если вдруг выяснится, что лица незаконно занимают жилые помещения, то соответственно, будет решаться вопрос об их добровольном, а если добровольно не освободят, то и принудительном выселении через судебные обращения. В таком случае уже суд будет принимать решение, насколько законно то или иное лицо занимает служебное жилое помещение министерства обороны, – прокомментировал исполняющий обязанности начальника пресс-службы ЦВО Андрей Игнатьев.

Тем не менее, военные пенсионеры намерены бороться за то, чтобы остаться в квартирах, потому что многим из них больше негде жить. Чебаркульцы направляют обращения в различные инстанции, а в апреле планируют организовать митинг.

– Сейчас получается, что городок открытый, но мы не переданы в город. Мы и не чебаркульцы, но и министерству обороны мы не нужны, поэтому мы добиваемся справедливости, обращаемся вплоть до президента и надеемся, что наши действия будут как-то реализованы, – сообщил председатель ветеранской организации Владимир Недорезанов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку