Понедельник, 19 Мая 2025

На Южном Урале в почтовых отделениях появятся электронные очереди

24.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В марте автоматами оборудуют 28 почтамтов в Челябинской области.

Регулировать очереди с помощью техники решили в самых загруженных отделениях Почты России. Аппаратно-программными комплексами снабдят почтамты в Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Озерске и Миассе. Посетители отделений связи должны будут выбрать на экране терминала необходимую им услугу и получить бумажный талон с номером. Висящее в помещении табло пригласит клиента на обслуживание, показав его номер, как только подойдет очередь.

Директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов объяснил, что внедрение электронной системы поможет людям меньше времени проводить в очередях, а также позволит объективно контролировать работу операторов.

Презентацию электронной системы управления провели на главпочтамте в Челябинске, сообщает пресс-служба областного правительства. Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов лично испытал технику, получив талон электронной очереди и оформив в операционном окне благотворительную подписку на специализированные издания в пользу воспитанников детдомов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:01 Велогонщик из Миасса вошел в число победителей на всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Миасса Максим Елизаров участвовал в соревнованиях «Садовое кольцо», которые проходили в Москве. Велогонщик преодолел 78 километров за 1 час 39 минут 39 секунд. Средняя скорость была 43 километра в час.
https://t.me/chgub

17:30 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

17:27 В Чебаркуле подрядчик сорвал сроки строительства дома с квартирами для детей-сирот

Ситуацией заинтересовалась местная прокуратура. Надзорное ведомство уже вынесло представление директору строительной компании, предупредив, что необходимо наверстать упущенные сроки. Окончание работ сотрудники прокуратуры Чебаркуля взяли на особый контроль.
https://t.me/chgub

Возврат к списку