Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске погаснет подсветка памятников, скверов и зданий

24.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жителей Южного Урала приглашают на час выключить свет ради экологии.

Челябинск присоединяется к международной акции "Час Земли". Раз в году Всемирный фонд дикой природы призывает всех неравнодушных к состоянию окружающей среды на 60 минут погасить свет и отключить электроприборы. В знак поддержки акции во многих городах мира на час отключают декоративную подсветку туристических достопримечательностей.

В этом году "Час Земли" проходит в субботу 25 марта. В Челябинске с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут не будет гореть праздничная иллюминация и архитектурная подсветка ряда зданий и культурных объектов. В частности, отключат подсветку на здании городской администрации, храме Александра Невского, Публичной библиотеке, доме №61 на проспекте Ленина. Не будет работать также декоративное освещение скверов возле памятника Курчатову и у Театра драмы им. Наума Орлова.

В пресс-службе администрации Челябинска подчеркнули, что от основного наружного освещения улиц никто отказываться не собирается, даже временно. В целях безопасности все фонари останутся включенными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку