Для высадки новых деревьев в регионе пригодно 45 тысяч гектаров земель.
Лесовосстановлением займутся во всех лесничествах Челябинской области, сообщает "Южноуральская панорама" со ссылкой на региональное главное управление лесами.В этом году для восстановительных работ в южноуральских питомниках подготовили 11,2 миллиона сеянцев и саженцев, из них 11 миллионов - деревца хвойных пород.
Начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Петр Арлашов рассказал, что по итогам 2016 года удалось на 2,2 тысячи гектаров сократить площадь территорий, нуждающихся в лесопосадке (к таким относятся гари, вырубки, пустыри и прогалины).
На сегодняшний день фонд лесовосстановления в Челябинской области включает в себя 45,5 тысячи гектаров земель.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



