Коллективы театров отметили профессиональный праздник на спортплощадке.
27 марта, во Всемирный день театра, на стадион "Центральный" вышли необычные футболисты. В товарищеских матчах встретились команды Камерного, Молодежного, Нового художественного театров, челябинского театра драмы и театра "Манекен".Как сообщает "Первый областной", нестандартно отметить профессиональный праздник придумали в министерстве культуры. По словам замминистра культуры Челябинской области Григория Цукермана, организаторы футбольных матчей сработали на контрасте и решили посвятить театру достижения в области спорта.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.
19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.



