Четверг, 13 Августа 2026

В армию отправят 3,5 тысячи призывников из Челябинской области

28.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Весенний призыв в этом году начинается 1 апреля.

Большинство молодых южноуральцев будут служить в сухопутных войсках. Туда запланировано отправить 60-65% новобранцев, сообщает 74.ru со ссылкой на начальника отдела по работе с гражданами областного военного комиcсариата Александра Чернышева.  Кроме того, военнослужащие-срочники пополнят ряды военно-морского флота, воздушно-десантных войск, ракетных войск и нацгвардии. Всего по призыву планируют собрать 3,5 тысячи молодых жителей Челябинской области.

Напомним, в Челябинске прибегли к нестандартным методам поощрения призывников. Общественники совместно с городским управлением культуры раздадут военнослужащим по призыву бесплатные билеты в кино.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

Возврат к списку