В водопроводной воде санитарные врачи обнаружили излишек марганца.
Ухудшение качества питьевой воды в Троицке зафиксировали специалисты местного "Центра гигиены и эпидемиологии". Проведенные ими измерения показали, что в питьевой водопроводной воде повысилось содержание марганца.Роспотребнадзор уведомил об угрозе ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение», городскую администрацию и прокуратуру.
Санитарные врачи предлагают прекратить водоснабжение с очистных сооружений водоканала и вместо водопроводной подвозить населению безопасную питьевую воду в цистернах.
В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области уточнили, что ухудшения качества питьевой воды в Троицке не фиксировали с весны 2015 года. Тогда суд обязал администрацию Троицка реконструировать очистные сооружения на водозаборе, однако судебное решение не выполнено до сих пор..
Поделиться
поделиться:
С 3 по 5 июля 2025 года в Челябинске и Троицке прошли XIV «Расулевские чтения» — международная конференция, собравшая более 900 участников из 17 регионов России и 20 стран. Религиозные деятели, ученые, философы, представители общественных организаций и органов власти обсудили роль ислама в истории и современной жизни России, а также совместную службу мусульман и православных в условиях специальной военной операции.
Участники «Экспертного клуба Челябинской области» поделились мнениями, какое влияние «Расулевские чтения» оказывают на регион, на проживающих в нем мусульман и на всю Россию.
https://t.me/chgub
Еще несколько соглашений о межрегиональном сотрудничестве заключил наш регион на международной промышленной выставке «Иннопром-2025». Так, с Луганской Народной Республикой Челябинская область будет совместно развивать промышленный потенциал, укрепляя связи между предприятиями регионов. С Республикой Татарстан подписано соглашение о проведении целого ряда мероприятий на 2025 – 2027 годы.
https://t.me/chgub
За то, чтобы именно в село Тимино пришла качественная связь в 2024 году по проекту «Устранение цифрового неравенства» проголосовали 2,5 тысячи человек. Село даже смогло занять первое место в рейтинговом списке голосования по всей стране, напомнили в администрации Каслинского района. Там отметили, что такого результата муниципалитету удалось достичь за счет единства и взаимопомощи жителей всех населенных пунктов.
https://t.me/chgub