Прогнившая труба лишила водоснабжения населенный пункт в Увельском районе.
Авария произошла в субботу 25 марта, передает 1obl.ru. Вода перестала поступать во все жилые дома Кичигино, местную школу и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Из-за отсутствия водоснабжения в школе сегодня, 28 марта, отменили занятия. Питьевую воду кичигинцы могут набрать на местном ключе, но на все бытовые нужды ее не хватает. В понедельник 27 марта в селе отключалось отопление, также вследствие аварии.В администрации Кичигино объясняют, что такой долгий, четырехдневный ремонт водопровода вызван временными затратами на раскопку места аварии, покупку и установку новой трубы. По словам замглавы сельской администрации Ирины Тищенко, водоснабжение могут возобновить вечером 28 марта.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



