Дроны впервые задействуют в регионе для борьбы с природными пожарами.
Пожароопасный сезон на Южном Урале, по прогнозам Главного управления лесами, начнется 10 апреля. Для сравнения, в прошлом году он начался 14 апреля и продолжался до 17 октября.Беспилотные летательные аппараты впервые используют, чтобы своевременно обнаруживать места возгораний, передает ТАССсо ссылкой на замначальника областного ГУ лесами Александра Барановского.
По данным МЧС, в Челябинской области возможные природные пожары угрожают 256 населенным пунктам.
Поделиться
поделиться:
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.
Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.



