Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске сильный ветер сорвал кровлю с жилого дома

31.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Пятиэтажка осталась без крыши из-за непогоды.

От ураганного ветра 30 марта пострадал дом №24 на улице Калинина в Челябинске, сообщает Telefakt.ru. Порывы ветра буквально ободрали кровельный материал с крыши здания. Обломки оказались разбросаны по двору и повисли на крае крыши. Непогода переломала телевизионные антенны и оборвала провода.

По свидетельствам очевидцев, кровля не выдержала натиска стихии под вечер, было около 18 часов. Разрушение покрытия сопровождалось сильным грохотом, испугавшим жильцов.

Напомним, 30 марта на Челябинск вместе с ветром обрушился снегопад. Из-за плохих погодных условий в местном аэропорту 1,5 часа не мог совершить посадку самолет из Москвы, среди пассажиров которого находились участники команд высшей лиги КВН.  По прогнозам метеорологов, погода продолжит испытывать южноуральцев: завтра, 1 апреля, в некоторых районах Челябинской области температура воздуха может опуститься до -19 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку