Жители 24 муниципалитетов Южного Урала приняли участие в проекте «Огонь Победы»

31.03.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Активнее всего заявки присылали жители Каслинского района

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» и Медиахолдинг ОТВ подвели первые итоги нового витка своего патриотического проекта «Огонь Победы». Прием заявок закончится к маю, но уже сейчас поступили просьбы о ремонте мемориалов ВОВ из 24 городов и районов Челябинской области.

мус.jpg

Особо активны были жители Каслинского района: заявки на реконструкцию обелисков поступили из сел Шабурово, Ларино, Тимино, Юшково, Огневское, поселков Береговой, Вишневогорск и Маук.

юшк2.jpg

Сильно нуждается в обновлении и памятник Неизвестному солдату в Наследницком сельском поселении Брединского района. Он был установлен в 1968 году, и на данный момент на плитах с именами погибших односельчан размылись надписи.

нас.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 Больше пяти тысяч южноуральцев принимали участие в ликвидации аварии в Чернобыле

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. На ликвидацию последствий той страшной аварии были брошены силы всего Советского Союза, в том числе специалистов из Челябинской области.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:49 Сын погибшего на СВО бойца из Троицка лишился почти четырех миллионов рублей

18-летнему жителю Челябинской области позвонил лжесотрудник военного комиссариата. Мошенник убедил парня сообщить номер СНИЛС его погибшего отца якобы для посмертного награждения. А после этого троичанину позвонил уже другой человек и сообщил о взломе его аккаунта на Госуслугах. Кроме того, сына бойца злоумышленники обвинили в том, что он якобы финансировал одну «недружественную страну», и, чтобы не попасть за решетку, он должен перевести свои деньги на определенный банковский счет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:29 Гендиректор Большого театра стал амбассадором Челябинска - культурной столицы

В Челябинске состоялся концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров, ставший частью XXV юбилейного Московского Пасхального фестиваля. Выступление под руководством маэстро Валерия Гергиева (гендиректор Мариинского театра, а также с 2023 года — гендиректор Большого театра) собрало полный зал ценителей высокого музыкального искусства.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ2-nD3cLcs

Возврат к списку