Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцам навязывают платные услуги под видом диспансеризации

03.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В областной минздрав обращаются столкнувшиеся с обманом жители Челябинска.

Горожан обзванивают представители коммерческих фирм и предлагают пройти профилактический осмотр. Вот только представляются ушлые агенты при этом работниками государственных организаций.

В частности, одной из жительниц Челябинска неизвестные позвонили на мобильный от имени областного центра медицинской профилактики. Женщину позвали на бесплатную диспансеризацию и пообещали, что к ее приходу подготовят все нужные талоны. Бдительная челябинка проверила в интернете всю сообщенную ей хитрецами информацию. Оказалось, что год ее рождения не подходит для прохождения бесплатной диспансеризации в этом году. Более того, по названному обманщиками адресу находился вовсе не центр медпрофилактики, а коммерческая организация. На "осмотр" женщина не поехала, зато сообщила о случившемся в региональное министерство здравоохранения.

По словам главного специалиста минздрава по профилактической медицине Ольги Агеевой, приглашать граждан на бесплатную диспансеризацию по телефону действительно могут. Но звонить в этом случае станут сотрудники страховых компаний, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. И приглашать они будут в государственные муниципальные учреждения, но никак не по адресам коммерческих организаций.

В пресс-службе областного минздрава также напоминают, что получить всю достоверную информацию о диспансеризации можно получить в едином контакт-центре, бесплатно позвонив по номеру 8-800-300-10-03.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку