Новый муниципальный маршрут запустят 10 апреля.
Пробные перевозки по маршруту №52 (улица Калмыкова – улица Труда – проспект Карла Маркса – улица Зеленый Лог – улица Советская – улица Доменщиков – улица Галиуллина – улица Советская – улица Гагарина – шоссе Западное) могут начаться и раньше.Как сообщают в пресс-службе администрации Магнитогорска, новая схема движения разработана, чтобы обеспечить устойчивую связь между южными районами города и поселком Зеленая долина.
Открытый конкурс на осуществление перевозок выиграл индивидуальный предприниматель Сергей Ефимов. Всего по маршруту будут курсировать 15 автобусов, каждый не старше пяти лет. В маршрутках установят терминалы для безналичной оплаты проезда.
Кроме того, терминалами в будущем оснастят и автобусы маршрута №18. Конкурс на перевозки по нему выиграл ИП Игорь Борисов. Дата запуска этих автобусов еще не определена.
Поделиться
поделиться:
Экспертный совет IV Всероссийского детского экологического форума подвел итоги первого, заочного этапа и выбрал и утвердил список команд-финалистов из 51 региона, которые продолжат борьбу за победу. Второй, очный этап форума пройдет в Магнитогорске в сентябре 2026 года.
Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.
Завершилась военно-историческая экспедиция «Волховский фронт-2026», в которой приняли участие члены поискового объединения «Поисковик» из верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени». Ребята на протяжении нескольких недель вели работу на местах сражений Великой Отечественной войны в Кировском районе Ленинградской области.



