Четверг, 28 Марта 2024

Челябинцы приготовились сдавать кровь для пострадавших в метро Санкт-Петербурга

04.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Днем 3 апреля телефоны в областной станции переливания крови звонили непрестанно.

Южноуральцы интересовались, могут ли они помочь раненым при взрыве в метро. Челябинские медики связались с коллегами из северной столицы и распространили обращение Службы крови Санкт-Петербурга. В нем петербургская городская станция переливания крови благодарит неравнодушных граждан и коллег из регионов России, выразивших готовность в любой момент направить необходимые компоненты крови.

В то же время, потребности в донорской помощи на сегодняшний день нет, пациенты петербуржских больниц полностью обеспечены компонентами крови.

Пострадавшие от теракта находятся в пяти медицинских учреждениях.

Напомним, взрыв произошел в вагоне петербургской подземки днем 3 апреля. По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, погибли 14 человек. В больницах находятся 49 пострадавших, 13 человек после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

Возврат к списку